在2018年省统考中,我校学员在3000余名考生中脱颖而出,勇夺播音主持专业全省第4名!导演专业全省第20名!全部学员顺利通过省统考!我校学员宋朋屿获得中国传媒大学播音与主持艺术专业合格证!

   

 您的位置: 文章发布 > 学校新闻
 
鲲鹏艺术培训学校2013年专业课考试成绩不完全统计

发布日期:2013-7-7    浏览次数:3839次


    辽宁省普通高等学校艺术类招生统一考试(简称统考)鲲鹏学员合格名单
    播音主持艺术:楚悦明、朱婷婷、陈晓琦、刘畅、石晨、郭芮、张莹、贝哲好、张贺、王美、孙银坤、吕德重、孟晗、钱晓旭、张令新、
陈阳、汪楚钧、贾贺翔、陈咏絮、郭程呈、郭晓旋、王嗣卿、曹爽、王亚男、沈佳琦、王玺、曾子凡、吴霞、董香玉、
郭诗慧、张垚、王茹冬、唐嘉曼、祁馨瑶、许诗佳、沈安琪、杨婷、陈依帆、付靖茹
    广播电视编导:刘丹、楚悦明、王楠楠、陈晓琦、刘畅、石晨、郭芮、张莹、李祚铭、张贺、王美、孙银坤、钱晓旭、孟晗、张令新、
陈阳、贾贺翔、郭城呈、郭晓旋、曹爽、王亚男、沈佳琦、韩尚彤、曾子凡、吴霞、李知博、赵剑锋、董香玉、郭诗慧、
张垚、祁馨瑶、许诗佳、沈安琪(全省第126名)、陈依帆
    戏剧影视表演:楚悦明、刘畅、石晨、郭芮、金伟伦、唐令鑫、王美、孙银坤、吕德重、孟晗、张令新、贾贺翔、郭城呈、郭晓旋、曹
爽、王亚男、沈佳琦、王玺、韩尚彤、曾子凡、席维民、吴霞、李知博、赵剑锋、郭诗慧、张垚、王茹冬、金思雪、唐
嘉曼、祁馨瑶、沈安琪、付靖茹
    导演:王楠楠、陈晓琦、刘畅、石晨、郭芮、唐令鑫、张贺、王美、孙银坤、吕德重、刘丹、贾贺翔、陈咏絮、郭晓旋(全省第59名)
王亚男(全省第77名)、曾子凡、吴霞、郭诗慧、张 垚、王茹冬、唐嘉曼、祁馨瑶、沈安琪(全省第50名)、姜进庆
     戏剧影视文学:王奎富、李洪洋、王楠楠、朱婷婷、陈晓琦、刘畅、石晨、郭芮(全省第142名)、金伟伦、张莹、李祚铭、贝哲好、
谢双印、张贺、王美(全省第142名)、孙银坤、何畅、宋佳淼、钱晓旭、刘丹、陈阳、贾贺翔、陈咏絮、王嗣卿、曹
爽、王亚男、沈佳琦、郑鹏、曾子凡、闫思宇、吴霞、李知博、赵剑锋、董香玉、郭诗慧、张鹤、张 垚、金思雪、唐
嘉曼、祁馨瑶(全省第113名)、许诗佳、沈安琪、刘书宇、王田、唐嘉悦、陈依帆、付靖茹

     注:2014年高考中,吉林省要实行高考艺术类专业全面统考。我校有8年的统考应考经验,通过率一直都是100%。统考是艺术类专业考生的“门槛”考试,若不通过,将失去报考高校艺术类专业的机会。
     以下是校考成绩不完全统计:
北京舞蹈学院(新媒体舞蹈编导):郭晓旋(全国第15名)、王美(全国第21名)、
东北师范大学(播音主持艺术):何婧含(辽源市五中)
东北师范大学(广播电视编导):陈虹宇(辽源市五中)、金永杭(东丰三中)、刘祉妤(东丰三中)、张佳乐(东丰三中)、孙鑫(东
丰三中)、孙阁(辽源市五中)
青岛农业大学(广播电视编导):李嘉星(第1名)、郑重(第6名)、董言宁(第7名)、陈朝(第10名)、刘雪凝
福建师范大学(播音主持艺术):王茹冬(全省第10名)
长江师范学院(播音主持艺术):李同心(辽源市五中)、佟昊(辽源市五中)、周利涛(东丰三中)、张佳乐(东丰三中)、王建博
(辽源市田家炳高中)、万馨(东丰三中)、宗嘉伟(东丰三中)
北京师范大学珠海分校(播音主持艺术):郑重、董言宁、何婧含(辽源市五中)
内蒙古师范大学(空中乘务):王田、王亚男
重庆大学(导演):郭晓旋(全国第18名)、唐令鑫
吉林师范大学(广播电视编导):刘祉妤、周美学(辽源市五中)、王君琪(东丰三中)、张佳乐(东丰三中)、陈虹宇(辽源市五中)、
孙嘉域(东辽县一高中)、孙阁(辽源市五中)、庞俊鮦(辽源市五中)
白城师范学院(广播电视编导):郭晓旋、刘书宇、李知博 广州大学(表演类):王亚男
吉林艺术学院(影视配音):孙银坤(全国第3名)
吉林艺术学院(表导演):王洋(东丰三中)、宋震(东丰三中)、杨凯(东丰三中)、朱景阳(东丰三中)、 周利涛(东丰三中)
吉林艺术学院(编导):宋震(东丰三中) 吉林艺术学院(采编播):刘祉妤(东丰三中)
河南工业大学(播音主持艺术):王茹冬(全省第1名)、沈安琪(全省第9名)、唐嘉曼(全省第11名)
延边大学(表演):曾子凡(第1名)、沈安琪(第3名)、韦杭宇(第10名,辽源市实验高中)、何婧含(第25名,辽源市五中)
天津工业大学(文艺编导):李嘉星
大连艺术学院(广播电视编导):王建博(辽源市田家炳高中)
大连艺术学院(公共事业服务与管理):王君琪(东丰三中)、李丽丽(东丰三中)、陈海东(东丰三中)
西北大学(播音主持艺术):何婧含(辽源市五中)、张令新、董言宁
西北大学(广播电视编导):郭诗慧、楚悦明、刘畅、陈朝
东北电力大学(广播电视编导):佟昊(全省第8名,辽源市五中)、王洋(东丰三中)、刘祉妤(全省第8名,东丰三中)、周美学
(辽源市五中)、王建博(辽源市田家炳高中)、金永杭(东丰三中)、宋震(东丰三中)、王美、
郭芮
东北电力大学(服装表演):王田(全省第16名)
辽宁科技大学(播音主持艺术):庞俊鲖(全省第7名,辽源市五中)、孙嘉域(全省第8名,东辽县一高中)
辽宁科技大学(表演):何婧含(全省第2名,辽源市五中)、侯乃琪(全省第4名,辽源市实验高中)、李思睿(全省第5名,东丰
三中)、杜思维(全省第8名,辽源市实验高中)、张令新、贝哲好
安徽师范大学(播音与主持艺术):唐嘉曼(全省第11名)
长春师范学院(广播电视编导):孙阁(全省第23名,辽源市五中)
长春师范学院(戏剧影视文学):杜思维(辽源市实验高中)、李思睿(东丰三中)、曾子凡(全省第4名)、郭芮(全省第8名)、
董香玉(全省第12名)、刘书宇
聊城大学(广播电视编导):郭芮(全省第1名)、孟晗(全省第4名)、刘畅(全省第5名)、石晨(全省第6名)、刘欣悦(全省
第9名)、王楠楠(全省第12名)、李祚铭(全省第13名)、郭晓旋(全省第14名)、钱晓旭(全省
第17名)、唐嘉曼(全省第20名)、张令新(全省第24名)、朱婷婷(全省第26名)、祁馨瑶(全省
第28名)、沈佳琦(全省第33名)
宝鸡文理学院(播音主持艺术):沈安琪、沈佳琦、王玺、李洪阳
宝鸡文理学院(广播电视编导):郭晓旋、楚悦明、曹爽、王楠楠、郭诗慧、张莹、孙银坤
四川音乐学院(播音主持艺术):董言宁
吉林动画学院(广播电视编导、戏剧影视文学):潘洁、李嘉星、陈朝、刘雪凝
吉林动画学院(播音主持艺术):郑重、吴妍妮、李嘉伟、王御、刘博浩、张超、董言宁 吉林动画学院(表演):叶正涛、王康熙
中国劳动关系学院(戏剧影视文学):王美、郭诗慧、陈虹宇(辽源市五中)、张贺、孙镱航
长春师范学院(空中乘务):赵亮(东丰三中)、刘祉妤(东丰三中)、王洋(东丰三中)、唐嘉悦
南京艺术学院(广播电视编导):王美、潘洁、吴妍妮、刘雪凝、张超、董言宁
山东财经大学(文化产业管理):潘洁、吴妍妮、陈朝、李嘉伟、王御、刘雪凝、王康熙
邢台学院(表演):王玺(全省第3名)、唐嘉曼(全省第7名)、郭诗慧(全省第9名)、韩尚彤(全省第10名)、金伟伦(全省
第10名)、祁馨瑶(全省第12名)、郭晓旋(全省第14名)、张垚、唐令鑫、楚悦明、董香玉、李知博
邢台学院(戏剧影视文学):曹爽(全省第1名)、刘书宇(全省第2名)、祁馨瑶(全省第3名)、王楠楠(全省第3名)、唐嘉曼
(全省第5名)、郑鹏(全省第5名)、张莹(全省第5名)、郭芮(全省第8名)、谢双印(全省第13
名)、赵剑锋(全省第21名)
河北美术学院(广播电视编导):曹爽、唐嘉悦
四川传媒学院(播音主持艺术):王茹冬、汪楚钧、董培源(辽源市实验高中)、侯乃琪(辽源市实验高中)、何婧含(辽源市五中)、
韦杭宇(辽源市实验高中)、李同心(辽源市五中)、周美学(辽源市五中)、万馨(东丰三中)、
潘洁、李嘉伟、董言宁、祁馨瑶、曾子凡
四川传媒学院(广播电视编导):楚悦明、郭晓旋、王亚男、曾子凡、李知博、董香玉、郭诗慧、王美、刘丹、张令新、陈阳、贾贺翔、
宗嘉伟(东丰三中)、曲晓新(东丰三中)、陈海东(东丰三中)、孙阁(辽源市五中)、金永杭(东
丰三中)、宋震(东丰三中)、姜明(东丰三中)、朱景洋(东丰三中)、吴妍妮、李嘉星、陈朝、
房婧
四川传媒学院(表演、导演):吴霞、郭晓旋、沈安琪、金伟伦、周利涛(东丰三中)、杜思维(辽源市实验高中)、孙嘉域(东辽县
一高中)、刘祉妤(东丰三中)、吴妍妮、王康熙
四川传媒学院(文化产业管理):付静茹、陈咏絮、郭程呈、曹爽、沈佳琦、张鹤、张垚、唐嘉曼、刘书宇、王田、石晨、郭芮、张莹、
李祚铭、谢双印、张贺、佟昊(辽源市五中)、李丽丽(东丰三中)、王君琪(东丰三中)、张佳乐
(东丰三中)、赵亮(东丰三中)、陈虹宇(辽源市五中)、周美学(辽源市五中)、梁博雯(辽源
市五中)、魏宏轩(东丰三中)、王建博(辽源市田家炳高中)、杨航(东丰三中)、孙鑫(东丰三
中)、刘雪凝、王御、刘博浩、叶正涛、王康熙、
四川传媒学院(戏剧影视文学):庞俊鲖(辽源市五中) 四川传媒学院(摄影):郑鹏、王楠楠、杨婷、张令新
四川传媒学院(数字媒体艺术):李洪阳、王奎富、韩尚彤、赵剑锋、张垚、金思雪、陈依帆
四川传媒学院(影视摄影与制作):曹爽、闫思宇、赵剑锋、金思雪、孙银坤、钱晓旭、孟晗
新疆艺术学院(文化艺术管理):房婧、王康熙、董言宁、王御、叶正涛、陈朝、张超、吴妍妮、郑重
新疆艺术学院(广播电视编导):董言宁、王康熙、陈朝
新疆艺术学院(戏剧影视文学):王康熙、陈朝、吴妍妮
沈阳音乐学院(播音主持艺术):汪楚钧、王茹冬、王玺、董香玉、付静茹
沈阳音乐学院(广播电视编导):孟晗(全省第4名)、陈阳、曾子凡、赵剑锋、石晨、张垚、曹爽、孙银坤、王亚男、刘丹、贾贺翔、
郭晓旋、何婧含(辽源市五中)、董言宁
沈阳音乐学院(艺术文学):叶正涛(第1名)、刘博浩(第2名)、庞俊鮦(第3名,辽源市五中)、唐嘉悦(第5名)、金思雪(第
7名)、张鹤(第12名)
沈阳音乐学院(表演):沈佳琦、吕德重、杜思维(辽源市实验高中)
沈阳音乐学院(艺术商务与管理):潘洁、陈朝、宋震(东丰三中)、李思睿(东丰三中)、郑鹏、张君、席维民、杨婷
辽宁大学(影视表演):何婧含(第1名,辽源市五中)、宋震(第3名、东丰三中)、刘祉妤(第4名、东丰三中)、曾子凡、郭程呈、
张君、董香玉
陕西师范大学(播音主持艺术):何婧含(辽源市五中)、董言宁、刘畅
厦门理工学院(播音主持艺术):沈安琪

 


上一篇: 鲲鹏艺术培训学校2014年高考艺术类专业 考前辅导中心招生简章  [2013-7-7]

下一篇: 已经没有了!

 
 

【鲲鹏辽宁校区】
辽宁省辽阳市白塔区武圣路288-38号罗马假日小区东门
乘车路线:市内乘21路到清华园、30路到罗马假日站下车前行200米即是
盘锦校区:辽宁省盘锦市辽河油田第三高级中学
联系电话:0419-2159560  15904209155

 

 

 

 

【鲲鹏吉林校区】
吉林省辽源市五中体育馆一楼、辽源实验高中
乘车路线:市内乘7路、12路、16路、40路、41路、101路到市医院下车
东丰校区:东丰县第三高级中学
联系电话:15804374455  13644379255

 

 


中国艺术高考培训机构的知名品牌

官方网站:www.kunpengjiaoyu.com   

www.kunpengpeixun.com

微博地址:http://t.qq.com/kunpengyixiao

鲲鹏空间:http://254622000.qzone.qq.com/

微信公众平台:鲲鹏教育(kunpeng2000

咨询QQ254622000   

备案/许可证编号为:辽ICP13009421-1

版权所有:鲲鹏艺术培训学校


 

 

    

 

 

   

 

 
 
   
点击这里给我发消息